Давыденко пробился в 1/4 финала турнира в Варшаве

Первый номер турнира Orange Open Николай Давыденко вышел в 1/4 финала соревнований, во втором круге одолев чеха Иржи Ванека. Российский теннисист добился победы в трех сетах – 4:6, 7:5, 6:1.

В первом сете Давыденко проиграл одну свою подачу, и этого Ванеку хватило для победы в партии. Во втором сете брейк сделал уже россиянин, который вел со счетом 5:2, но проиграл три гейма подряд и сравнял счет. В итоге судьба сета решилась в двенадцатом гейме, в котором Давыденко вновь взял подачу соперника.

В третьем сете преимущество лучшего теннисиста России было значительным, и Давыденко легко довел встречу до победы. В матче за выход в полуфинал он сыграет с соотечественником Евгением Королевым, соперник которого итальянец Потито Стараче отказался от продолжения борьбы при счете 5:7, 0:4 из-за травмы.

Турнир в Варшаве проходит на грунтовых кортах.