Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главреда московского издательства обвиняют в разжигании межнациональной розни

Прокуратура Юго-восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по обвинению в разжигании межнациональной розни против главного редактора одного из московских издательств, передает РИА Новости.

Имя редактора, равно как и название издательства не разглашаются. Между тем следствие установило, что с апреля 2006 года по настоящее время главред организовал в своем издании выпуск и реализацию через розничную сеть книги "Почему люди не любят еврейскую мафию?"

Автором является некто М.К. Волков. На сайте книжного интернет-магазина Knor.ru о Волкове сообщается, что он является известным камчатским ученым, академиком, а сама книжка "раскрывает людям глаза на подлинную политику международного талмудического сионизма".

Представители прокуратуры сообщают, что указанное издание содержит призывы к возбуждению национальной вражды. Уголовное дело возбуждено по 282 статьи УК РФ
(возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), которая предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет тюремного заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15