Россия
15:18, 11 июня 2008

В СКП опровергли новые задержания по делу о взрыве в Невинномысске

Информация о том, что по делу о подрыве автобуса в Невинномысске были задержаны двое новых подозреваемых, распространенная ранее информационными агентствами, не подтвердилась. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное следственное управление СКП по Южному федеральному округу.

Узнайте больше в полной версии ➞

"По этому делу мы никого на днях не задерживали", - заявил официальный представитель ведомства. По его словам, в ближайшее время расследование этого уголовного дела будет завершено, оно будет передано обвиняемым для ознакомления. Источник уточнил, что в настоящее время под стражей находятся два человека, которым предъявлены обвинения в убийстве и незаконном хранении взрывчатых веществ.
РИА Новости, ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах, сообщило, что сотрудники УБОП задержали двух безработных жителей Ингушетии, которых подозревают в причастности к организации взрыва.

Напомним, что в декабре 2007 года в рамках расследования этого преступления были задержаны два человека. Один из них, как сообщалось, оказался сотрудником управления Госнаркоконтроля по Ингушетии. По информации следствия, задержанные уже признали свою вину.

Взрывное устройство сработало в рейсовом автобусе, находившемся на автовокзале Невинномысска, 9 декабря. В результате два человека погибли, еще 14 получили ранения.

< Назад в рубрику