Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработчикам подарили первый релиз новой Mac OS X

Корпорация Apple на конференции WWDC распространила среди избранных разработчиков диски с предварительными версиями новой ОС Mac OS X 10.6 (билд 10A96), известной также как Snow Leopard ("снежный барс"), пишет Apple Insider. Ожидается, что Snow Leopard выйдет в течение года.

Кроме того, компания раздала дистрибутив четвертой версии браузера Safari для операционных систем Mac OS X 10.5 Leopard, 10.4 Tiger и платформы Windows. По словам тестеров, новый браузер работает гораздо быстрее последней версии, 3.1.1. Одним из нововведений является возможность сохранять веб-страницы в виде приложений Mac OS X. Другое позволяет открывать окно браузера с вкладками из закладок.

Также разработчики получили обновленную версию ПО iPhone 2.0. Пакет включает мелкие исправления - в частности, ссылки на службу .Mac заменены на новый сервис MobileMe.

В июле Apple начнет продажи iPhone 3G, способного работать в сетях связи третьего поколения, в 22 странах мира. Предполагается, что платформа iPhone 2.0 позволит быстро создать для телефона множество приложений и игр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше