Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заплыв по Амуру прекратили из-за смерти участника

Марафонский заплыв по реке Амур, стартовавший 6 июня, решено прекратить в связи со смертью одного из участников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из организаторов заплыва Александра Брылина.

По его словам, один из марафонцев скончался приблизительно за 200 километров до финиша. Имя погибшего и обстоятельства его смерти не уточняются. По словам Брылина, в настоящее время участники заплыва экстренно возвращаются в Благовещенск.

Напомним, что в рамках заплыва марафонцы планировали преодолеть 672 километра от села Аблазино в Амурской области до Благовещенска, куда они должны были прибыть 12 июня. Заплыв был посвящен 150-летию образования Амурской области и претендовал на попадание в Книгу рекордов России.

В заплыве принимали участие 28 спортсменов из из Барнаула, Красноярска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Зеи и Райчихинска. Марафонцы плыли попарно вольным стилем, меняясь каждые полчаса. На протяжении всего пути за здоровьем спортсменов следили медики и сотрудники МЧС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше