Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пятая часть выделенных на нацпроекты средств осталась неиспользованной

Правительство России утвердило итоги исполнения бюджета на 2007 год. Как пишет газета "Коммерсант", из выделенных на приоритетные национальные проекты 218,4 миллиарда рублей не было израсходовано 17,9 процента. В случае с национальными проектами в сфере аграрно-промышленного комплекса (АПК) неосвоенными остались 67,2 процента. Причиной недостаточного использования бюджета отчасти стало реформирование Минрегиона и Минэкономразвития.

По данным Министерства финансов, по итогам 2007 года на четыре национальных проекта в сфере АПК, здравоохранения, образования и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) были запланированы траты в 266 миллиардов рублей. Из них потрачено было 218,4 миллиарда рублей. При этом лучше всего были освоены средства в сфере здравоохранения - 87,8 процента. В ЖКХ и образовании степень использования выделенных средств составила 46,1 и 51,1 процента соответственно.

По словам министра финансов России Алексея Кудрина, кассовое исполнение расходов в 2007 году составило 5,99 триллиона рублей или 91,6 процента от запланированных расходов. В декабре 2007 года правительство Виктора Зубкова одобрило перенос неизрасходованных средств в размере 475 миллиардов рублей на 2008 год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше