Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев снова обошел Путина по упоминаниям на телеканалах

Президент Дмитрий Медведев вновь опередил по количеству упоминаний в эфире федерального телевидения главу правительства Владимира Путина. Об этом говорят результаты исследования, проведенного компанией "Медиалогия" по заказу "Независимой газеты".

Согласно данным исследования, со 2 по 8 июня Медведеву на Первом канале, РТР, НТВ и РЕН-ТВ было посвящено 272 сообщения, Путину - 110. Как сообщает издание, увеличению числа упоминаний президента способствовало освещение в СМИ его визита в Германию, переговоров с лидерами стран СНГ и выступления на Петербургском международном экономическом форуме. До этого визит Путина во Францию и его интервью французской газете Le Monde позволяли премьер-министру доминировать в эфире.

Вместе с тем, как отмечает издание, 8 июня по количеству упоминаний на федеральных телеканалах Путина обошел первый вице-премьер Игорь Шувалов, чье выступление на экономическом форуме в Петербурге вызвало большой резонанс. До сих пор, как напоминает газета, Шувалов являлся одним из наименее известных населению страны политиков. Вместе с тем, всего за период со 2 по 8 июня ему было посвящено лишь 18 сообщений на телеканалах. Шувалов, по существующему распределению полномочий между вице-премьерами, будет замещать Путина в случае его временного отсутствия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше