Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Колонизаторы приступят к освоению Америки осенью

Представители издательства 2K Games анонсировали очередной проект из серии Civilization. Как сообщается в официальном пресс-релизе, осенью текущего года на PC появится стратегия Sid Meier's Civilization IV: Colonization, разработкой которой займется студия Firaxis Games. Игра будет создаваться на основе вышедшей в 2005 году Civilization IV.

Разработчики отмечают, что Colonization будет представлять собой самостоятельный проект, для установки которого не требуется наличие оригинальной Civilization IV. Геймеры смогут встать на сторону одного из четырех государств (на выбор доступны Испания, Англия, Франция и Голландия), чтобы установить контроль над недавно открытой Америкой.

Игрокам предстоит заниматься торговлей, вести переговоры, а также воевать с конкурентами. Нередко придется вступать в сражения с представителями коренных племен, которые будут препятствовать расширению поселений колонизаторов. Разработчики пообещали полностью переработать интерфейс в Colonization, а также усовершенствовать систему ведения дипломатических переговоров.

Первая часть сериала Civilization появилась в 1991 году. За ее разработку отвечал известный игровой дизайнер Сид Мейер (Sid Meier). Первая игра серии Sid Meier's Colonization была выпущена в 1994 году. Помимо Сида Мейера в ее создании принимал участие Брайан Рйнольдс (Brian Reynolds), в настоящий момент возглавляющий компанию Big Huge Games.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15