Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция призвала китайских туристов не бойкотировать страну

Франция попросила Китай завершить бойкот, из-за которого многие местные туроператоры предлагают не путешествовать в европейскую страну. По данным французских чиновников, такой устный указ туроператоры получили от муниципальных властей, передает AFP.

Впервые о том, что китайские туристы стали избегать Франции, стало известно в конце мая. По данным местных СМИ, причиной послужили апрельские демонстрации, случившиеся во время эстафеты Олимпийского огня. В год Францию посещает 700 тысяч туристов из Китая, причем это направление считается у китайцев самым популярным в Европе.

По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел Франции, указ туроператором противоречит духу партнерства между странами. В свою очередь, в Китае подчеркивают, что никакого указа не было, так как чиновники только предупредили китайских туристов о безопасности.

Напомним, что акции протеста, на которых требовалось бойкотировать Олимпиаду 2008 года в Пекине, прошли во многих странах мира. Протестующие просили Китай либо признать независимость Тибета. Официально ни одна из стран не отказалась от участия в спортивном мероприятии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше