Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Samsung выпустил собственную вариацию на тему iPhone 3G

Компания Samsung представила смартфон Omnia c 3,2-дюймовым сенсорным экраном, сообщает PC World. Предназначен аппарат для работы в сетях сотовой связи третьего поколения HSDPA, что обеспечивает скорость передачи данных до 7,2 мегабита в секунду.

Предустановленное в Samsung Omnia программное обеспечение позволяет работать с такими видеоформатами, как DivX, XviD, H.263, H.264, Windows Media Video и MP4. Для хранения фотографий, аудиороликов, видеозаписей и прочей информации в смартфоне предусмотрено, в зависимости от комплектации, 8 или 16 гигабайт встроенной памяти.

Также Omnia оснащен модулями GPS-навигации и Bluetooth, пятимегапиксельной камерой и FM-тюнером. Размеры смартфона составляют 112х57х12,5 миллиметра.

Купить Samsung Omnia можно будет через неделю, когда его продемонстрируют на выставке Communicasia в Сингапуре. Правда сделать это смогут только жители Юго-Восточной Азии. Европейские продажи смартфона стартуют в июле. Цена Samsung Omnia не сообщается.

В настоящее время основным конкурентом Samsung Omnia является коммуникатор HTC Touch Diamod. Кроме того, конкурировать новому смартфону Samsung придется и c Apple iPhone с поддержкой сетей третьего поколения, который, как ожидается, будет представлен 9 июня на конференции Worldwide Developers Conference 2008.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше