Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В резиденции губернатора Техаса произошел сильный пожар

Пожар, причиной которого, по предварительным данным, стал поджог, нанес серьезный ущерб резиденции губернаторов штата Техас, сообщает AP. Сигнал о возгорании в резиденции, построенной 125 лет назад, поступил рано утром в воскресенье, рассказали представители пожарного департамента города Остин.

Ни губернатора Техаса Рика Перри, ни членов его семьи в момент пожара в резиденции не было - историческое здание в момент происшествия было закрыто на реконструкцию.

Представители правоохранительных органов штата сообщили, что одной из основных версий пожара считается поджог. Никаких иные деталей происшествия они уточнять не стали, отметив лишь, что на территории резиденции велось видеонаблюдение.

В ликвидации возгорания участвовали около 100 пожарных, полностью справиться с огнем удалось лишь через пять часов. Тушение пожара осложняли окружающие резиденцию большие деревья - ровесники резиденции, из-за которых специальную технику не могли подвести к зданию.

В результате пожара здание получило значительные повреждения, однако несущие конструкции и крыша, по предварительным данным, не пострадали. Точная сумма ущерба, причиненного пожаром, пока не установлена. AP сообщает, что на реконструкцию резиденции было выделено 10 миллионов долларов, однако на какой стадии находились реставрационное работы в момент пожара, не уточняет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15