Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший судья ответит за отделку дачи камнем с Аллеи Героев

Коллегия по уголовным делам Верховного суда усмотрела признаки преступлений в действиях бывшего председателя Волгоградского областного суда Михаила Короткова, пишет в понедельник, 9 июня, газета "Коммерсант". Его подозревают в том, что он незаконно привлекал военнослужащих-контрактников в качестве водителей, а при оформлении своей дачи пользовался бордюрным камнем, демонтированным с Аллеи Героев в центре Волгограда.

Если Высшая квалификационная коллегия судей даст заключение о возможности привлечения Короткова к уголовной ответственности, следственный комитет сможет возбудить против него дело.

Коротков подал в отставку с поста председателя Волгоградского областного суда в апреле 2008 года, Высшая квалификационная коллегия судей утвердила ее 20 мая. Сам Коротков заявлял, что на него оказывается давление. В апреле в СМИ появилась серия публикаций о должностных злоупотреблениях Короткова, а также о том, что его служебная машина в октябре 2007 года насмерть сбила пожилую женщину. Короткова в момент происшествия в машине не было, однако выяснилось, что водителем у него работал солдат-срочник.

Коротков решил подать в отставку после обещания волгоградского управления Следственного комитета Михаила Музраева провести проверку его деятельности. Коротков просил провести проверку в регионе Генпрокуратуру и Верховный суд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше