Из жизни
23:37, 9 июня 2008

На Московский пивной фестиваль привезут 130 сортов пива

В московских Лужниках с 14 по 22 июня пройдет десятый Московский международный фестиваль пива, сообщает РИА Новости со ссылкой на организатора фестиваля Льва Вольдмана.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Вольдмана, гости мероприятия смогут продегустировать до 130 марок пива от более чем 20 производителей. Кроме того, для посетителей возле Большой спортивной арены будет открыта ретроспективная выставка пива и музей пива с большим количеством экспонатов, в том числе заимствованных из Политехнического музея.

Другой особенностью мероприятия станет фестиваль фейерверков, которые будут запускать каждый день работы фестиваля. Также, как сообщает "Интерфакс", на мероприятии будут представлены лучшие рекорды и достижения различных фестивалей за прошедшее десятилетие, будет проведена спартакиада, соревнования по перетягиванию каната, метанию пивных пробок и другие конкурсы.

Кроме этого, в рамках фестиваля пройдет футбольный турнир "Мини-Евро-2008", где примут участие представители посольств стран-участниц европейского Чемпионата по футболу, а также научно-практическая конференция, посвященная развитию пивоварения в России. Ожидается, что в этом году фестиваль посетят до 200 тысяч человек.

< Назад в рубрику