Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонники сотрудничества Клинтон и Обамы собрали 25 тысяч подписей

Активисты движения VoteBoth ("Голосуй за обоих") собрали 25 тысяч подписей под петицией с просьбой сделать Хиллари Клинтон кандидатом в вице-президенты, сообщается на сайте CNN.

Представители движения утверждают, что у такого решения есть миллионы сторонников среди американских демократов, о чем свидетельствует активность пользователей сайта движения.

Хиллари Клинтон уже заявляла, что готова принять предложение стать напарницей Барака Обамы на президентских выборах, если это поможет Демократической партии. Обама, который заручился поддержкой достаточного количества делегатов, чтобы быть выдвинутым в качестве единого кандидата от демократов, пока не принял решение, однако рассматривает кандидатуру Клинтон.

В четверг, 5 июня, Хиллари Клинтон и Барак Обама провели встречу, на который один на один обсудили возможности сотрудничества. Неизвестно, шла ли там речь о возможности участия Клинтон в выборах, и к какому решению пришли сенаторы. Между тем опросы избирателей показывают, что если Обама пригласит Хиллари Клинтон стать кандидатом в вице-президенты, он получит дополнительную поддержку трех процентов избирателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше