Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве сожжены еще четыре автомобиля

В Москве в ночь на субботу произошли новые случаи поджога автомашин, сообщил "Интерфакс" представитель правоохранительных органов города.

По его словам, между 02:00 и 03:00 во дворе дома 23, корпуса 2 по Чертановской улице преступник поджег три автомобиля - "Мазду", "Хонду" и "Жигули". С места происшествия поджигателю удалось скрыться. Предпринятые милицией меры по его розыску пока не принесли результата.

Также в ночь на субботу на юго-западе Москвы на Матвеевской улице, дом 1, преступник поджег автомобиль "Жигули". При этом пострадали две машины, находившиеся рядом. Преступнику и в этом случае удалось скрыться.

"Милиция не связывает между собой эти два поджога в разных концах Москвы", - сообщил представитель ГУВД.

За последнюю неделю это уже как минимум седьмой случай поджога автомобилей в Москве. Всего в городе с конца мая сгорело более 30 автомобилей. В ночь на 30 мая в Северном Бутово огонь уничтожил сразу 14 автомашин. Затем сообщения о поджогах автомобилей в разных районах города стали поступать практически каждую ночь.

По подозрению в причастности к поджогу в Северном Бутово были задержаны два подростка из Калининграда, однако выяснилось, что у них есть алиби на момент совершения преступления. Вечером 4 июня милиция задержала четверых школьников, устроивших пожар в старой "Волге" в подмосковном поселке "Внуково". Выяснилось, что подростки случайно подожгли брошенный во дворе аварийный автомобиль.

В пятницу в ГУВД Москвы "Ленте.Ру" сообщили, что по подозрению в поджогах машин задержаны несколько человек. При этом представители правоохранительных органов подчеркнули, что задержанных лишь проверяют на причастность к этим преступлениям, никаких обвинений им пока не предъявлено.

Для расследования поджогов автомашин при ОВД Юго-Западному административному округу, где было зафиксировано наибольшее число подобных инцидентов, создан специальный оперативный штаб. На основании показателей свидетелей составлен фоторобот поджигателя из Северного Бутово. За информацию, которая поможет поймать преступника, обещано вознаграждение в размере до миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше