Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заместителя мэра Хабаровска оштрафовали на 60 тысяч рублей

Заместитель мэра Хабаровска Виктор Новицкий признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к штрафу в 60 тысяч рублей. Такое решение, как сообщает РИА Новости, принял суд Центрального района Хабаровска.

Новицкого, который занимал в мэрии пост начальника управления архитектуры, строительства и землепользования, по информации агентства, признали виновным в том, что он незаконно распорядился предоставить трем ТСЖ помещения в здании своего ведомства.

Договор аренды и возмещения коммунальных платежей заключен не был, в результате чего бюджет города не получил более 130 тысяч рублей. При этом обвинение в том, что он из средств этих ТСЖ оплатил обучение своего сотрудника, с Новицкого было снято.

Ранее отстраненный от должности чиновник по решению суда может вернуться к исполнению обязанностей заместителя мэра Хабаровска. По словам Новицкого, как сообщает "Интерфакс", он намерен продолжить работу в мэрии.

Сторона обвинения, которая требовала для Новицкого пять с половиной лет лишения свободы с запретом занимать руководящие должности в течение пяти лет, будет обжаловать приговор. Адвокат Новицкого согласился с решением суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше