Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Волгоградская "Европа Плюс" откупилась от банкротства

Alt Логотип радио "Европа Плюс Волгоград".

Радиостанция "Европа Плюс" Волгоград расплатилась с компанией ООО "КДВ 'Стрежень'", и Арбитражный суд Волгоградской области закрыл дело о банкротстве этой радиостанции, сообщает "".

"Европа Плюс" Волгоград перевела ООО "КДВ 'Стрежень'" сумму в 440 тысяч рублей.

"Мы долго не хотели комментировать ситуацию с подачей заявления в арбитражный суд о признании компании банкротом, так как есть хорошее выражение 'если оправдываешься, значит, ты неправ'", - заявил
генеральный директор ЗАО "Европа Плюс" Волгоград Владимир Богданов, добавив, что означенная сумма, разумеется, не может стать причиной банкротства его станции.

Речь идет о сумме, которая была получена радиостанцией за счет продажи офисного помещения. Несколько лет назад оно было выкуплено у арендодателя - ООО "КДВ 'Стрежень'" в связи с ликвидацией последнего.

"Нами была погашена стоимость офисного помещения - 418 тысяч рублей, что подтверждено всеми необходимыми документами, - заявил Богданов. - После этого мы продали это помещение ООО "Верес" за 440 тысяч рублей, в связи с чем бывший владелец - компания "Стрежень" подала иск в суд о признании договора аренды между нами недействительным".

Затем в нескольких судебных инстанциях, по словам Богданов, договор аренды с правом выкупа был признан незаключенным по формальным признакам. Но радиостанция решила не оспаривать это решение судов.

"В связи с этим, один раз оплатив сумму договора на покупку помещения, мы вынуждены выложить еще 440 тысяч, полученных от его продажи, то есть заплатить за это помещение дважды. Сейчас нами подготовлена вся первичная документация об оплате помещения, которую мы не успели в полном объеме представить в суд (были представлены только акты сверки, что оказалось недостаточным). В ближайшее время мы собираемся подать иск в суд для рассмотрения дела 'по вновь открывшимся обстоятельствам'", - заявил гендиректор радиостанции.

По оценкам TNS Gallup Media, в период с октября по декабрь 2007 года на долю волгоградской "Европы Плюс" приходилось около 23 процентов местной аудитории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше