Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инспектор строительных кранов Нью-Йорка арестован за взятки

Высокопоставленный чиновник мэрии Нью-Йорка, в обязанности которого входила инспекция строительных кранов, в пятницу был взят под стражу по обвинению в получении крупных взяток, сообщает AP.

Джеймс Делайо (James Delayo), работавший в городском департаменте строительства с 1982 года, по данным полиции, получил от владельцев строительных кранов не менее 74,2 тысячи долларов.

В обмен на взятки, Делайо подписывал акты о технической проверки кранов, которая на самом деле не проводилась. Кроме того, чиновник помогал компания, платившим ему взятки, получать для своих сотрудников сертификатов, разрешающих работу с такой техникой, предоставляя список ответов на вопросы экзамена на профпригодность.

Представители правоохранительных органов подчеркивают, что Делайо, по имеющимся данным, никак не причастен к двум случаям обрушения кранов, произошедших на Манхэттене с начала 2008 года, в результате которых, в общей сложности, погибли 9 человек. Оба рухнувших крана были башенными, а Делайо занимался проверкой передвижных кранов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше