Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Издатель поставил в магазины миллион копий игры Age of Conan

Компания Funcom поставила в магазины миллион копий игры Age of Conan: Hyborian Adventures, сообщает GameSpot со ссылкой на официальный пресс-релиз. Из них ровно половина была отгружена в магазины Северной Америки. Вице-президент компании по продажам и маркетингу Мортен Ларссен (Morten Larssen) отметил, что это самый успешный старт MMO-проекта со времен запуска World of Warcraft.

Как сообщают в Funcom, такого результата удалось добиться менее чем за три недели после релиза. При этом спрос на игру по-прежнему остается на высоком уровне. Ранее сообщалось, что всего лишь за несколько дней после начала продаж к Age of Conan присоединилось более 400 тысяч геймеров. Разработчики также сообщили, что в 2008 году официальный сайт игры посетило более восьми миллионов уникальных пользователей из более чем 200 различных стран.

Игра Age of Conan поступила в продажу на территории Северной Америки 20 мая текущего года, а 23 мая состоялся европейский релиз. Проект представляет собой классическую многопользовательскую онлайновую RPG, события которой разворачиваются во вселенной, созданной писателем Робертом Говардом, автором книг о воине по имени Конан.

Отметим, что игра получила хорошие оценки профильной прессы, а также возглавила чарты продаж как в США, так и во многих европейских государствах. В настоящее время в разработке находится версия Age of Conan для Xbox 360, которая пока не имеет точной даты релиза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше