Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Вены поменяли Linux на Windows Vista

Власти австрийской столицы приняли решение выделить восемь миллионов евро для установки на компьютеры муниципальных учреждений Вены операционной системы Microsoft Windows Vista и пакета программ Microsoft Office 2007, сообщает ZDNet. Новое программное обеспечение будет установлено как на компьютеры, работающие под управлением Windows 2000, так и на ряд машин с операционной системой на базе ядра Linux.

В частности, Windows Vista будет установлена в 720 детских садах, компьютеры которых работают сегодня с операционной системой на базе ядра Linux. Связано это с тем, что одна из обучающих программ требует для корректной работы Microsoft Internet Explorer.

Также Windows Vista планируется установить и на школьные компьютеры. Однако школы от операционной системы на базе ядра Linux отказываться не собираются и будут использовать компьютеры с двумя предустановленными операционными системами.

Ранее власти Вены активно поддерживали программное обеспечение с открытым кодом. В частности, в 2005 году было принято решение об установке на ряд муниципальных компьютеров операционной системы Wienux, построенной на ядре Linux, и пакета офисных программ OpenOffice.org.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше