Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции Tecmo подешевели на 10 процентов после ухода Итагаки

Уход главы студии Team Ninja Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki) из компании Tecmo сразу же отразился на стоимости акций издательства, пишет 1UP.com со ссылкой на GamesIndustry. Напомним, что разработчик также подал в суд на своих работодателей, надеясь получить компенсацию в размере 148 миллионов иен (приблизительно 1,4 миллиона долларов).

Во вторник 3 июня на момент закрытия торгов стоимость одной акции Tecmo на Токийской фондовой бирже составляла 1102 иены (10,4 доллара). В среду она упала до отметки в 985 иен (9.29 доллара), а затем снизилась до 982 иен (9.26 доллара). Таким образом, стоимость акций снизилась на 10.6 процента в первый же день после заявления Томонобу Итагаки.

Издательству Tecmo не помог даже официальный ответ на обвинения разработчика, который они опубликовали днем позже. Представители компании заявили, что не имеют никакого отношения к бонусным выплатам, которые Итагаки рассчитывал получить за создание игры Dead or Alive 4 для Xbox 360. Они также принесли извинения покупателям, акционерам и партнерам по бизнесу.

Томонобу Итагаки работал над сериалами Dead or Alive и Ninja Gaiden. Он также известен благодаря своим уничижительным высказываниям в адрес конкурентов, которые он неоднократно делал в многочисленных интервью. Добавим, что последней игрой, над которой он работал в Team Ninja, стал экшн Ninja Gaiden II для Xbox 360, поступивший в продажу 3 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15