Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы прекратили искать алмазы на Кольском полуострове

Британская Everfor Diamonds прекратила геологоразведочные работы по поиску алмазов на Кольском полуострове, сообщает Thomson Financial. Компания вернула четыре лицензии на проведение геологоразведки в Роснедра. Ранее компания сообщила о том, что получила положительные результаты оценки четырех участков, на которых проводила разведочные работы.

Everefor Diamonds потратила около 100 миллионов рублей на проведение разведочных работ, в ходе которых были обнаружены две алмазоносные трубки не промышленного назначения, пишет газета "Ведомости". Запасы алмазов на Кольском полуострове оцениваются в 100 миллионов каратов (один карат равен 200 миллиграммам). Отказ Everfor Diamonds от лицензий связан с тем, что компании не хватило средств для финансирования дальнейших геологоразведочных работ.

Роснедра планируют выставить на аукцион лицензии на Харловскую, Хибинскую, Мурманскую и Ковдорскую площади. Эти лицензии принадлежали Everfor Diamonds.

Everfor Diamonds была создана в 2004 году для поиска алмазов на Кольском полуострове. 28,6 процента акций компании контролирует британская Credit Suisse Nominees. Еще 11,72 процента принадлежат Forest Nominees Limited.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше