Сафина получила соперницу по финалу "Ролан Гаррос"

Соперницей россиянки Динары Сафиной по финалу открытого чемпионата Франции по теннису стала сербка Ана Иванович, вторая ракетка мира. В полуфинале, который продолжался два часа и 15 минут, Иванович обыграла свою соотечественницу Елену Янкович со счетом 6:4, 3:6, 6:4.

Матч двух сербок проходил с переменным преимуществом. В начале первой партии инициативой владела Янкович, которая вела сначала со счетом 3:1, затем 4:2, но удержать этот перевес не смогла. Иванович выиграла четыре гейма подряд и довела сет до победы.

Во второй партии в счете вела Иванович, но Янкович, посеянная на "Ролан Гаррос" под третьим номером, сначала сравняла счет, а затем выиграла партию. Третьем сете повторился сценарий первого – второй теннисистке планеты пришлось отыгрывать потерянную подачу, и в итоге она сумела победить.

Иванович действовала активнее соперницы, допускала больше невынужденных ошибок, но при этом на ее счету было больше чисто выигранных мячей. К тому же, она пять раз подала навылет, тогда как ее соперница – ни разу.

Между собой финалистки открытого чемпионата Франции играли трижды, причем две победы (обе в 2006 году) одержала Иванович. Финальный матч состоится 7 июня.