Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы оштрафовали MTV за ругань в эфире

Британское агентство по надзору и регулированию в сфере СМИ Ofcom оштрафовало MTV Networks Europe на 255 тысяч фунтов стерлингов, сообщает The Guardian.

Основанием для наложения штрафа стало использование в эфире входящих в эту сеть телеканалов TMF, MTV France, MTV UK, MTV Hits ненормативной лексики в то время, когда у экранов телевизоров могут находиться дети.

По установленным в Великобритании правилам, программы для взрослых не должны попадать в эфир ранее 21 часа. Однако, как следует из заявления Ofcom, телеканал TMF в июне 2006 года уже в 20:20 показал видеоклип Aphex Twin, в котором используются ругательства.

Помимо этого, в дневное время, между 09:40 и 15:15 в июле 2007 года семь раз был продемонстрирован трейлер реалити-шоу "Totally Jodie Marsh", в котором известная британская модель Джоди Марш отбирает себе мужа среди претендентов. В этом трейлере также использовались бранные слова.

Как следует из заключения Ofcom, аналогичные нарушения были допущены и другими телеканалами европейской сети MTV, вещающими в Великобритании. В итоге каналы TMF и MTV UK были оштрафованы на 80 тысяч фунтов, MTV France - на 35 тысяч фунтов, а MTV Hits - на 60 тысяч фунтов стерлингов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше