Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестовано предполагаемое руководство мафиозного клана Коломбо

В среду, 4 июня, в США были арестованы девять человек, предположительно являющихся руководителями мафиозного семейства Коломбо, сообщает Associated Press. В их число входит Томас Джоэли по прозвищу "Томми Стрелок" (Thomas "Tommy Shots" Gioeli), который, по мнению ФБР, являлся главой клана.

Арестованным предъявлены обвинения в различных преступлениях, совершенных на всей территории США, - от уличных перестрелок в Нью-Йорке до вторжения в дома под видом полицейских в Лос-Анджелесе. Также обвинения были предъявлены трем подозреваемым, уже находящимся под арестом, включая 89-летнего Джона "Сынка" Францезе (John "Sonny" Franzese), которого считают заместителем главы семейства Коломбо. Все подозреваемые арестованы без возможности освобождения под залог, за исключением одного, вышедшего на свободу после внесения залога в размере одного миллиона долларов.

Джоэли был арестован в своем доме на Лонг-Айленде по обвинению в грабеже, убийстве и вымогательстве. В случае доказательства вины ему грозит пожизненное заключение. Джоэли, как и остальные арестованные, отрицает все обвинения.

Арестам предшествовало трехмесячное расследование, включавшее в себя внедрение агентов ФБР в банды и электронное наблюдение за подозреваемыми.

Предыдущий босс семейства Коломбо, Альфонс Персико (Alphonse "Allie Boy" Persico), известный как "Мальчик Элли", год назад был осужден за организованное им в 1999 году убийство.

В текущем году это уже вторая серия арестов руководства мафии. В феврале обвинения в убийствах, наркоторговле, грабежах, вымогательстве и прочих преступлениях были предъявлены 62 членам некогда влиятельного мафиозного клана Гамбино. Последний из остававшихся на свободе подозреваемых по делу Гамбино - "Маленький Ник" Гороццо ("Little Nick" Corozzo) - 29 мая 2008 года явился с повинной в управление ФБР и был задержан по обвинению в убийстве случайного прохожего во время перестрелки, произошедшей десятки лет назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше