Светлана Кузнецова стала полуфиналисткой "Ролан Гаррос"

На открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже, определилась третья полуфиналистка в женском разряде. Ей стала россиянка Светлана Кузнецова, которая сломила сопротивление эстонки Кайи Канепи (7:5, 6:2). Соперница Кузнецовой по полуфиналу определится в матче Елены Дементьевой и Динары Сафиной.

В первом сете матча Кузнецовой и Канепи шла упорная борьба, причем эстонская теннисистка более уверенно брала свою подачу. В пятом гейме она сделала брейк, после чего повела со счетом 4:2. Однако россиянка перехватила инициативу, сначала сравняла счет, а в одиннадцатом гейме взяла еще одну подачу соперницы, после чего довела партию до победы.

Во втором сете преимущество Кузнецовой стало заметным, и она уверенно выиграла партию. Напомним, что Светлана Кузнецова играла в финале "Ролан Гаррос" в 2006 году, но уступила бельгийке Жюстин Энен.

Накануне в чемпионате Франции определилась первая полуфинальная пара, которую составили сербки Ана Иванович и Елена Янкович.