Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оскорбившего Хиллари Клинтон священника попросили уйти в отпуск

Чикагский архиепископ попросил священника, оскорбившего Хиллари Клинтон, на пару недель оставить свои обязанности, сообщает во вторник AFP. Преподобный Майкл Пфледжер допустил оскорбительные высказывания во время проповеди в церкви Троицы в Чикаго, прихожанином которой более 20 лет был соперник Клинтон по предвыборной борьбе Барак Обама.

Пфледжер заявил, что Клинтон рассчитывает победить Обаму только потому, что она жена бывшего президента США Билла Клинтона и имеет белый цвет кожи. Изображая Клинтон, священник поведал прихожанам, как она недовольна тем, что чернокожий пытается обойти ее.

После этой проповеди Обама объявил, что больше не является прихожанином церкви Троицы. Ранее он заявил о прекращении отношений с бывшим пастором этой церкви Иеремией Райтом. Причиной такого шага стали проповеди священника, в которых он допускал антиамериканские и расистские высказывания.

Выступления Райта негативно сказались на рейтинге Обамы. Тем не менее, скандальные проповеди священника не помешали Обаме обогнать соперницу по числу делегатов. После последних демократических праймериз в Монтане и Южной Дакоте Обама объявил, что именно он будет единым кандидатом от партии на выборах президента США. Согласно подсчетам CNN, чернокожий сенатор о штата Иллинойс смог набрать необходимое для победы число голосов делегатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15