Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Продано 10 миллионов копий игры Call of Duty 4

Продажи игры Call of Duty 4: Modern Warfare преодолели отметку в 10 миллионов копий, пишет IGN со ссылкой на News.com. Эту информацию журналистам сообщил глава студии Infinity Ward Винс Зампелла (Vince Zampella). Он не назвал конкретных цифр, но отметил, что наибольшим спросом среди геймеров пользовалась версия для Xbox 360.

Представители Infinity Ward отметили, что с 2000 года подобного результата смогли добиться меньше десятка игр. Помимо этого известно, что вышедший недавно набор дополнительных карт для Call of Duty 4 приобрели уже более 1,5 миллиона пользователей. Зампелла добавил, что эта игра установила очень высокую планку для студии, и он сомневается, что и следующий проект Infinity Ward ждет такой же успех.

Издательство Activision решило не останавливаться на достигнутом - руководство компании уже поручило студии Treyarch разработку пятой части сериала. По мнению аналитиков, игра может добиться еще большего успеха, чем Call of Duty 4.

Игра Call of Duty 4: Modern Warfare представляет собой шутер от первого лица, действие которого разворачивается в наши дни на территории нескольких государств. Игра вышла на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Добавим, что Call of Duty 4 получила высокие оценки от представителей профильной прессы, а также завоевала титул самого продаваемого проекта 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше