Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Ингушетии опровергло сообщение о гибели милиционера

Информация о гибели сотрудника милиции в результате обстрела поста Волга-12 в Малгобекском районе Ингушетии в ночь на понедельник не соответствует действительности, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на МВД республики.

Ранее со ссылкой на источник в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе агентство сообщало, что дежуривший на посту старший сержант милиции, сотрудник ДПС Аслан Картуев погиб в ходе перестрелки.

В действительности милиционер был ранен, а затем госпитализирован. Он рассказал, что других пострадавших в результате нападения нет, а обстрел милицейского поста велся с четырех сторон из стрелкового оружия и гранатометов.

Нападение произошло возле селения Зязиков-юрт около 0:30 понедельника, уточняет РИА Новости. По информации агентства, полученной в МВД Ингушетии, четверо боевиков вели огонь в течение 10-15 минут, причем со стороны населенного пункта.

В ингушском МВД не исключили, что среди боевиков есть убитые и раненые. Поиски нападавших продолжаются, в республике введен план "Вулкан 5", а все районные и городские отделы внутренних дел переведены в режим несения службы по плану "Крепость".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше