Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Колеса обозрения в Парке Горького демонтируют

Большое колесо обозрения в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького будет заменено на новое, а малое будет демонтировано, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника Спецгостехнадзора Москвы Владимира Бачурина.

Бачурин рассказал, что оба колеса обозрения не эксплуатируются "из-за изношенного состояния".

Заместителя начальника Спецгостехнадзора также сообщил, что в Москве больше половины аттракционов работают с просроченным сроком эксплуатации. Однако в настоящий момент в законодательстве не предусмотрено наказания за использование такой аттракционной техники.

"Из 700 зарегистрированных аттракционов в Москве 560 допущено к эксплуатации, 40 опломбировано и не работают, около 100 находятся на капитальном ремонте", - уточнил Бачурин.

C 2004 года из-за аварий на аттракционах пострадали более 50 человек. Основными причинами аварий являются изношенность конструкций и нарушение правил эксплуатации. При этом из 14 московских парков только три застраховали свою ответственность перед третьими лицами. Это парк "Сокольники", парк "Измайлово", а также Московский зоопарк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше