Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При столкновении поезда и школьного автобуса пострадал 31 человек

При столкновении регионального поезда-экспресса и школьного автобуса на железнодорожном переезде во французском городке Мезинь погибли 6 человек, в том числе 5 детей, и еще 31 человек получил ранения, сообщает радиостанция Europe 1.

Ранее сообщалось, что погибли 5 учеников и еще 12 оказались ранены, шестеро из них тяжело. Со своей стороны спасательные службы, данные которых приводит телеканал LCI, говорят о четырех тяжелораненых и 14 легкораненых.

Всего в школьном автобусе находились 56 человек: 6 взрослых и 50 учеников пятого класса колледжа Марженсель (Margencel) города Тонон-ле-Бан (Thonon-les-Bains). Сообщается, что они отправлялись на экскурсию к одному из исторических памятников.

Причины столкновения до конца не ясны. Первичный осмотр показал, что оборудование железнодорожного переезда работало исправно. Предположительно, автобус заглох на переезде. При этом водитель не мог ни сдвинуться с места, ни открыть двери.

Поезд, следовавший из Эвиана в Женеву, врезался в автобус на скорости 100 километров в час. Сообщается, что водитель автобуса и машинист поезда не пострадали. Власти ввели в действие план помощи при чрезвычайных обстоятельствах (ORSEC). Происшедшее стало самой серьезной аварией на железнодорожных переездах Франции за последние тридцать лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше