Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сыну Шарона сократили срок заключения

Израильская комиссия по условно-досрочному освобождению решила сократить Омри Шарону, сыну бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, срок тюремного заключения, пишет 2 июня Yediot Ahronot.

По информации издания, срок наказания бывшему члену Кнессета за его примерное поведение решено сократить с семи до пяти месяцев. Омри Шарон выйдет на свободу 25 июня 2008 года.

Напомним, что Омри Шарон осужден за финансовые махинации и ложь под присягой. Через подставные компании, регистрацией которых занимался Шарон, ему удалось привлечь около 1,3 миллиона долларов для финансирования избирательной кампании своего отца в 1999 году.

Максимальный срок заключения по предъявленным Шарону обвинениям мог составить семь лет, однако он заключил сделку со следствием и признал себя виновным по нескольким пунктам обвинения.

В феврале 2006 года Омри Шарон был приговорен к девяти месяцам тюремного заключения, еще девяти месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 65 тысяч долларов. Его адвокаты затем обжаловали приговор, и срок заключения был сокращен на два месяца.

Начало тюремного заключения сына бывшего премьер-министра Израиля несколько раз откладывалось в связи с болезнью его отца, который находится в коме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше