Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участницу "Ролан Гаррос" заподозрили в договорном матче

Организаторы открытого чемпионата Франции проверяют информацию о том, что японскую теннисистку Акико Моригами попросили проиграть матч в парном разряде. Об этом сообщает Reuters.

Моригами заявила, что тренер сборной Японии попросил ее преднамеренно проиграть матч, чтобы ее партнерша Аико Накамура получила возможность квалифицироваться на Олимпийские игры в Пекине. Вылетев с "Ролан Гаррос", Накамура могла бы принять участие в одном из турниров на следующей неделе и улучшить свое положение в рейтинге.

В пятницу, 30 мая, пара Накамура - Моригами уступила первом раунде тайваньским теннисисткам Чань Юн-цзян и Чуан Ча-цзюн со счетом 0:6, 1:6.

Отбор теннисисток на Олимпиаду производится по рейтингу Женской теннисной ассоциации (WTA) на 9 июня 2008 года с учетом представительства континентов. В текущем рейтинге третья ракетка Японии Накамура занимает 71-е место.

В официальном заявлении Международной теннисной федерации (ITF) говорится, что эта организация крайне отрицательно относится к любой попытке повлиять на результат соревнований. Также в заявлении отмечается, что намеренный проигрыш противоречит самому духу Олимпийских игр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше