Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При падении строительного крана на Манхэттене погибли два человека

Число погибших в результате падения строительного крана в Нью-Йорке, по последним данным, увеличилось до двух человек, сообщает AP. Один из пострадавших, доставленных в больницу с места происшествия, скончался от полученных травм. Состояние еще одного госпитализированного врачи оценивают как крайне тяжелое.

Ранее было известно об одном погибшем в результате этого инцидента. Погибшие и получивший ранение - сотрудники строительной компании.

Кран, установленный для строительства 36-этажного здания на пересечении Первой авеню и 90-й улицы, обрушился в пятницу утром по местному времени. При падении кран задел стоящий рядом 22-этажный дом, в котором, по данным ИТАР-ТАСС, проживают несколько российских дипломатов. По предварительным данным, кран повредил балконы этого дома, но не причинил вреда его жильцам.

Причины падения крана расследуются. Официальные версии происшествия пока не названы, однако жители расположенных рядом со стройплощадкой домов сообщили, что неоднократно жаловались городским властям на "плохое качество" установки крана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше