Кузнецова обыграла Петрову в третьем круге "Ролан Гаррос"

Четвертая ракетка мира Светлана Кузнецова первой из представителей России вышла в 1/8 финала проходящего в Париже открытого чемпионата Франции по теннису. В матче третьего круга она за один час и десять минут переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6:2, 6:1 и теперь сыграет с белоруской Викторией Азаренко.

Кузнецова в матче с Петровой владела преимуществом во всех компонентах игры, и лишь невынужденные ошибки не позволили ей выиграть матч с "сухим" счетом. Азаренко, в свою очередь, легко взяла верх над итальянкой Франческой Скьявоне со счетом 6:1, 6:1.

Пробилась в третий круг и Динара Сафина, который в двух сетах со счетом 6:2, 7:5 обыграла китаянку Цзи Чжэн. Сложности у россиянки возникли лишь во второй партии, когда она проиграла свою подачу. Однако при счете 3:5 Сафина выиграла четыре гейма подряд и довела встречу до победы. Следующая соперница тринадцатой ракетки турнира определится в матче сильнейшей теннисистки мира Марии Шараповой и итальянки Карин Кнапп.