Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сингапурца посадили в тюрьму за инсценировку собственной смерти

К трем годам тюрьмы был приговорен житель Сингапура, признанный виновным в мошенничестве. Сингапурец Гандарубан Субраманиам инсценировал собственную гибель для того, чтобы избавиться от кредиторов и получить крупную страховку, сообщает Reuters.

Субраманиам покинул Сингапур в 1987 году, когда понял, что не сможет расплатиться по кредитам после краха своего бизнеса по прокату автомобилей. Сбежав из страны, Субраманиам отправился в Лондон, где некоторое время проработал дворником. Затем сингапурец отправился на Шри-Ланку, где ему удалось получить поддельное свидетельство о собственной смерти, в котором говорилось, что он погиб в перестрелке между правительственными войсками и боевиками "Тигров освобождения Тамил-Илама".

С помощью этого документа семье "погибшего" удалось получить страховку в размере 243 тысяч долларов. Помимо свидетельства о смерти, Субраманиам купил себе и новый паспорт гражданина Шри-Ланки. По фальшивым документам он несколько раз возвращался на родину в Сингапур, а затем, в 1994 году, повторно женился в Шри-Ланке на своей супруге. Через несколько лет они развелись.

Аферу раскрыл сингапурский юрист. Ни имени адвоката, разоблачившего мошенника, ни компании, интересы которой он отстаивал, не называется.

Отметим, что бывшая жена и брат Субраманиама уже отсидели сроки за соучастие в афере сингапурца. Сам "покойник" был задержан в октябре 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше