Турсунов и Южный завершили борьбу на "Ролан Гаррос"

Россияне Дмитрий Турсунов и Михаил Южный проиграли матчи третьего круга открытого чемпионата Франции по теннису.

Турсунов в упорной борьбе в трех сетах уступил французу Жереми Шарди – 6:7 (1:7), 3:6, 4:6. В первой партии все решилось на тай-брейке, а в двух следующих сетах француз сделал на два брейка больше. У россиянина был шанс переломить ход борьбы в третьей партии, когда он со счета 2:4 выровнял ситуацию, но следующий гейм на своей подаче проиграл "под ноль". Матч продолжался чуть более двух часов. В следующем круге Шарди сыграет с испанцем Николасом Альмагро, который является лидером "Ролан Гаррос" по количеству эйсов (59).

Южный в четырех сетах уступил испанцу Фернандо Вердаско – 6:7 (5:7), 7:5, 5:7, 1:6. Эта игра продолжалась три с половиной часа. Российский теннисист играл активнее соперника, но допустил значительно больше невынужденных ошибок. В концовке встречи Южный проиграл пять геймов подряд. В борьбе за выход в четвертьфинал Вердаско сыграет со своим соотечественником, действующим чемпионом Франции Рафаэлем Надалем.

В мужском разряде "Ролан Гаррос" борьбу от России продолжает только четвертый номер посева Николай Давыденко.