Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пересчет голосов изменил результаты выборов мэра Архангельска

Избирательная комиссия Архангельска объявила 29 мая об избрании мэром города Виктора Павленко, сообщается на сайте мэрии города. 26 мая избирком сообщил о предварительных результатах прошедших накануне выборов, согласно которым победу в них одержала предприниматель Лариса Базанова.

По предварительным подсчетам, Базанова набрала 37,54 процента голосов и опережала мэра Павлюченко с 37,53 процента на 70 голосов.

28 мая горизбирком объявил, что что на ряде участков голоса будут пересчитаны, объяснив это жалобами на нарушения со стороны кандидата Павленко. В итоге после пересчета Павленко набрал 37,47 процента (19212 голосов), а Базанова - 37,17 процента (19058 голосов). Таким образом, на выборах победил нынешний исполняющий обязанности мэра Виктор Павленко. Всего в выборах участвовало шесть кандидатов.

Досрочные выборы мэра Архангельска были назначены после того, как предыдущий градоначальник Александр Донской в феврале 2008 года ушел в отставку. О сложении с себя полномочий Донской объявил, находясь в СИЗО, за несколько часов до оглашения решения суда, который признал его виновным в использовании поддельного диплома о высшем образовании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15