Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виталий Кличко дал прогноз на чемпионский бой Валуева

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко дал прогноз на исход боя за титул чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация) между россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым (5 июля). По словам Кличко, поединок продлится все 12 раундов и завершится победой одного из боксеров по очкам, пишет издание "Московский Комсомолец".

Украинец считает, что бой Чагаев - Валуев пройдет по тому же сценарию, что и их первая встреча 14 апреля 2007 года. Тогда победу по очкам одержал узбекский боксер, причем мнения судей разделились: два арбитра выставили очки в пользу Чагаева, а один определил ничью.

Кличко отметил также, что перенос боя за титул чемпиона WBA c 31 мая на 5 июля не может всерьез помешать подготовке боксеров. Украинский спортсмен назвал все заявления Валуева и Чагаева спекуляциями и отметил, что перенос поединка может негативно отразиться только на психологическом состоянии его участников. "Если боксер готов, значит, он готов", - считает Кличко-старший.

Украинец также рассказал о своей подготовке к бою с чемпионом WBC (Всемирный боксерский совет) Сэмюэлом Питером. Этот поединок должен состояться в октябре 2008 года. По словам Кличко, переговоры с командой нигерийского боксера продолжаются, и вскоре контракт на бой будет подписан. Гонорары Кличко и Питера уже определены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше