Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев передал Росрыболовство под прямой контроль правительства

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) передано из ведения Минсельхоза в прямое подчинение правительству, соответствующий указ, сообщает в пятницу РИА Новости, подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Как рассказал источник в правительстве, пожелавший остаться неназванным, инициатива по переподчинению Росрыболовства исходила от Минсельхоза. Решение передать агентство под прямой контроль правительства, сообщил он, связано с тем, что в ближайшие недели, согласно действующему законодательству, необходимо принять целый ряд нормативных актов, обусловленных законом о рыболовстве.

"Необходимо обеспечить на этом этапе ритмичную и эффективную работу отрасли, своевременную подготовку и проведение рыболовного сезона 2008 года", - сказал он. В то же время он не исключил, что "по завершении этой работы рыболовное ведомство может быть вновь передано в подчинение Минсельхоза".

За последние 15 лет структура, курирующая рыболовную отрасль, уже несколько раз то подчинялась Минсельхозу, то обретала самостоятельность. Повышение статуса ведомства до Государственного комитета по рыболовству произошло осенью 2007 года.

В начале мая 2008 года указом президента Медведева Госкомрыболовство было преобразовано в федеральное агентство и вновь передано в ведение Минсельхоза. Тем же указом предусматривалась передача Минсельхозу функций по выработке и реализации госполитики в сфере рыболовства и нормативно-правовому регулированию отрасли, которые раньше находились в ведении Минэкономразвития.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше