Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подростков судят за сожжение прохожего на Вечном огне

Во Владимирском областном суде в пятницу, 30 мая, начался суд над подростками из города Кольчугино, которые подозреваются в том, что сожгли на Вечном огне случайного прохожего. Как сообщает радиостанция "Маяк", вскоре после начала заседания процесс был объявлен закрытым. Отмечается, что младшему из подсудимых, Алексею Горячеву, 14 лет.

Убийство, в котором обвиняются подростки, было совершено вечером 1 января 2008 года. По данным следствия, подростки сидели у воинского мемориала в центре Кольчугино и пили пиво, а проходящий мимо 25-летний (по другим данным, 26-летний) Алексей Денисов сделал им замечание. Тогда, как полагает следствие, подозреваемые напали на мужчину, избили его и положили лицом на пламя.

Как сообщалось ранее, один из подсудимых обвиняется также в краже личных вещей погибшего.

По некоторым данным, подростки, обвиняемые в убийстве Денисова, имеют отклонения в психике. В частности, в статье "Московского комсомольца", посвященной этому делу, сообщалось, что трое подозреваемых - Александр Андреев, Михаил Данилов и Николай Курагин - являются слабоумными, и им еще в детстве был поставлен диагноз "олигофрения в стадии дебильности". Газета утверждает, что все трое учились в коррекционной школе.

В то же время в репортаже "Первого канала", посвященном началу суда над подростками, сообщалось, что психиатрическая экспертиза признала обвиняемых вменяемыми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше