Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нью-Йорке на жилой дом рухнул башенный кран

В Нью-Йорке на пересечении Первой авеню и 90-й улицы рухнул башенный кран, установленный для строительства 36-этажного небоскреба. Кран упал на дом, в котором, по информации ИТАР-ТАСС, проживали несколько российских дипломатов. По предварительным данным, при аварии погиб один человек, сообщает CNN. В то же время ряд источников, в том числе телеканал Sky News, утверждает, что в результате случившегося погибли двое нью-йоркцев.

При падении кран повредил более дюжины балконов близлежащего здания. Десятки человек получили ранения. О состоянии пострадавших пока не сообщается. В настоящее время спасатели продолжают работы на месте происшествия; не исключено, что под развалинами крана и разрушенных балконов могут находиться люди.

Причины аварии пока неясны. По свидетельствам очевидцев, кран упал при небольшом порыве ветра. Корреспондент РИА Новости в Нью-Йорке сообщает, что жители близлежащих домов неоднократно жаловались на "плохое качество" установки крана. В чем именно заключалось недовольство нью-йоркцев, не уточняется.

Отметим, что это уже второй подобный инцидент на Манхэттэне за последние месяцы. В марте 2008 года в этом районе Нью-Йорка произошла аналогичная авария - тогда падение крана на жилой дом стало причиной гибели 7 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше