Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские власти обвинили ЧФ в распугивании туристов

Замминистра туризма Украины Юрий Зубко заявил, что пребывание Черноморского флота РФ в Севастополе негативно влияет на туристический потенциал Крыма. Об этом сообщает ИА "Новый регион".

"Грозные военные корабли и субмарины, заполонившие крымские бухты, отпугивают европейцев, которые не привыкли к таким милитаристическим пейзажам, тем более на отдыхе", - пояснил чиновник. По его словам, после вывода ЧФ Крым станет гораздо более привлекательным для отдыхающих, превратится в настоящую "Мекку для туристов из Европы".

Зубко также заявил, что плата России за аренду базы в Севастополе не покрывает убытков, которые флот наносит экологии Крыма. Он отметил, что акваторию Черного моря "катастрофически загрязняют выбросы" кораблей ЧФ.

Отметим, что власти Крыма, напротив, считают Черноморский флот позитивным фактором для развития курортной индустрии. Министр туризма автономии Владимир Савельев недавно назвал его "изюминкой, благодаря которой туристическое предложение становится единственным в своем роде".

Напомним, что в соответствии с межгосударственными соглашениями Черноморский флот РФ должен покинуть территорию Украины к 2017 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше