Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cовет управляющих ФРС США покидает Фредерик Мишкин

Член Совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) США Фредерик Мишкин (Frederic Mishkin) в среду объявил о намерении покинуть свой пост, сообщает Bloomberg.

Мишкин уже уведомил о своем решении президента США Джорджа Буша. Как сообщили представители ФРС, Мишкин уйдет в отставку 31 августа. 4 августа он последний раз примет участие в работе Федерального комитета по открытому рынку ФРС.

Фредерик Мишкин начал работу в ФРС в сентябре 2006 года. Он зарекомендовал себя как один из наиболее преданных сторонников политики снижения учетной ставки, проводимой ФРС с 2001 года.

В настоящий момент в Совете управляющих ФРС не заняты два из семи мест. С уходом Мишкина, вакантными, впервые в истории этой структуры, останутся сразу три места.

Членов Совета управляющих на 14-летний срок назначает президент США. Новых членов Совета управляющих - контролирующего органа ФРС - будет назначать уже новый президент США после вступления в должность в январе 2009 года. Сразу три вакантных места в Совете, отмечает Bloomberg, позволят новому президенту получить дополнительное влияние на работу ФРС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15