Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министр иностранных дел Израиля предложила найти замену Ольмерту

Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни предложила выбрать нового руководителя партии "Кадима" вместо премьер-министра страны Эхуда Ольмерта, сообщает AFP.

Глава внешнеполитического ведомства Израиля, которая также является вторым по значимости лицом партии Ольмерта "Кадимы", призвала членов партии быть готовыми к любому развитию событий, включая досрочные выборы. По ее мнению, в случае проведения выборов в голосовании должны принять участие все граждане страны. Ливни надеется таким способом восстановить доверие народа к партии. При этом в "Кадиме", поспешно созданной Ариэлем Шароном перед выборами 2006 года, не существует утвержденного механизма переизбрания руководителя партии.

Ранее, 28 мая, отставки премьер-министра потребовал министр обороны Израиля Эхуд Барак. Он заявил, что в случае, если Ольмерт не согласится покинуть свой пост, Партия труда ("Авода"), которую возглавляет Барак, выйдет из правительственной коалиции с партией премьер-министра. Партия Эхуда Барака является главным партнером "Кадимы".

На требование министра обороны Эхуд Ольмерт ответил отказом. Он заявил, что не уйдет в отставку до тех пор, пока против него не будут выдвинуты официальные обвинения.

По словам представителя израильского премьер-министра Марка Регева (Mark Regev), Ольмерт продолжит работать по намеченному плану. В частности, глава правительства Израиля намерен на следующей неделе посетить США с официальным визитом, в ходе которого он встретится с американским президентом Джорджем Бушем.

Как уже сообщалось, за последние два года в отношении Эхуда Ольмерта проводились в общей сложности пять расследований, причиной каждого из них послужили обвинения премьер-министра Израиля в коррупции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15