Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс евро упал на 20 копеек

Центробанк России с 30 мая установил официальный курс евро в размере 36,8904 рубля. По сравнению с предыдущим показателем европейская валюта подешевела более чем на 20 копеек и вновь опустилась ниже отметки в 37 рублей. В свою очередь, курс доллара вырос на 8,12 копейки и составил 23,6659 рубля.

Курсы Центробанка отражают ситуацию на мировом валютном рынке, где евро в течение последних двух дней опустился по отношению к евро. Если утром 28 мая европейская валюта стоила около 1,57 доллара, то к середине дня 29 мая она опустилась до 1,5567 доллара. Падение евро связано с публикацией официальной статистике, согласно которой доверие потребителей к местной экономике падает.

В то же время доллар получил поддержку со стороны местного рынка. Трейдеры на американских биржах ожидают, что ставки Федеральной резервной системы не будут повышаться до конца 2008 года.

С начала года евро значительно подорожал по отношению к доллару, а в апреле сумел преодолеть психологически важную отметку в 1,6 доллара за один евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15