Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД возьмет под охрану олимпийское строительство в Сочи

Министерство внутренних дел России возьмет под охрану строящиеся в Сочи олимпийские объекты, передает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя главы МВД Михаила Суходольского.

По словам Суходольского, уже в 2008 году шесть олимпийских объектов, которые имеют наивысший уровень террористической опасности, будут обеспечены милицейской охраной.

Для охраны еще 20 объектов будут привлечены сотрудники вневедомственных органов. Всего, как отмечает РИА Новости, к зимней олимпиаде 2014 года в Сочи планируется возвести 243 объекта.

Как отметил Михаил Суходольский, для охраны Олимпиады необходимо будет задействовать 30 тысяч сотрудников милиции и 10 тысяч военнослужащих внутренних войск. При этом 24 тысячи человек будут привлечены из других регионов РФ.

Введение дополнительных сил правопорядка планируется осуществить в три этапа: с 2008 по 2009 годы, с 2010 по 2011 годы и третий этап - с 2012 по 2014 годы. При этом штатная численность самого сочинского УВД, которая составляет 2,1 тысячи сотрудников, до 2010 года будет увеличена на 3 тысячи человек.

В связи с увеличением числа сотрудников МВД в Сочи и его окрестностях предполагается начать капитальное строительство новых зданий и реконструкцию старых объектов министерства. Это позволит разместить в период подготовки и проведения Олимпиады 24,6 тысячи сотрудников из числа приданных сил.

Кроме того, МВД планирует закупить четыре вертолета: два Ка-226 и два Ми-8, а также несколько беспилотных летающих аппаратов (БПЛА) и около 300 комплексов видеонаблюдения для контроля за безопасностью дорожного движения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15