Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Директора НИИ иммунологии обвинили в продаже государственного имущества

Против члена Российской академии медицинских наук и директора НИИ клинической иммунологии Сибирского отделения РАМН Владимира Козлова 28 мая возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", сообщает агентство "Интерфакс".

По словам представителя прокуратуры, в 2003 году директор НИИ заключил со строительной компанией договор о совместном строительстве жилого дома в Новосибирске, часть квартир в котором получили бы сотрудники института. Согласно договору, НИИ передал строительной компании право пользования земельным участком, находящимся в федеральной собственности и закрепленным за институтом на правах аренды. При этом никаких согласований с соответствующей инстанцией - Территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом - не производилось.

В настоящее время строительная компания завершила строительство многоэтажного жилого дома на участке, что привело к утрате государством права собственности на него. Таким образом, в результате действий Козлова пострадали имущественные интересы РФ, отметили в прокуратуре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше