Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский бюджет получит в 2008 году дополнительный триллион рублей

Российский бюджет получит в 2008 году дополнительный триллион рублей, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на данные Министерства финансов России. Доходы бюджета увеличатся за счет улучшения прогноза роста экономики.

При этом из сверхпланового триллиона будет израсходовано только 120 миллиардов рублей. По словам главы Минфина Алексея Кудрина, таков прирост нефтегазовых доходов, которые можно потратить не опасаясь повысить инфляцию. В марте 2008 года правительство уже повысило доходы бюджета на 1,4 триллиона рублей до восьми триллионов рублей, теперь же общие доходы бюджета достигнут 9,01 триллиона рублей.

Так, на подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи будет потрачено 50 миллиардов рублей, в том числе 39 миллиардов рублей - на взнос в госкорпорацию "Олимпстрой", на поддержку сельского хозяйства - 49,5 миллиарда рублей. Кроме того, предполагается увеличить социальные расходы - в общей сложности на 37 миллиардов рублей.

Согласно принятому в 2007 году трехлетнему бюджету на 2008-2010 годы прогнозируется, что в текущем году бюджет будет исполнен с профицитом, а в 2010 году расходы и доходы сравняются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше