Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голкипер "Баварии" Оливер Кан получил золотой мяч с бриллиантами

Вратарь мюнхенской "Баварии" Оливер Кан получил от индийских болельщиков золотой мяч, украшенный 8640 бриллиантами, сообщает агентство AFP. Последний официальный матч 38-летнего голкипера прошел на стадионе "Солт-Лейк" в Калькутте против местного клуба "Мохун Баган" и собрал 120 тысяч зрителей. Дружеский матч, завершающий турне немецкого клуба по Азии, закончился победой "Баварии" со счетом 3:0.

На 55-ой минуте встречи Оливер Кан под овации трибун покинул поле, уступив место 23-летнему Михаэлю Ренсингу, который станет теперь основным вратарем "Баварии".

За 20-летнюю карьеру Кан восемь раз становился чемпионом Германии, в общей сложности сыграв в Бундеслиге 557 матчей, и трижды получал титул "голкипер года". Он провел 80 матчей за сборную Германии, а в 2002 году был назван лучшим игроком Чемпионата мира по футболу в Японии и Южной Корее.

Товарищеский матч в Калькутте стал также последним в качестве главного тренера "Баварии" для Оттмара Хитцфельда, который после Чемпионата Европы возглавит сборную Швейцарии. На посту тренера "Баварии" его сменит бывший капитан немецкой сборной Юрген Клинсманн.

Однако окончательное прощание Кана с футболом состоится в Германии. 2 сентября 2008 на олимпийском стадионе "Арена" в Мюнхене "Бавария" сыграет показательный матч с национальной сборной Германии.

Уже известно, что Кан продолжит карьеру в качестве футбольного комментатора на одном из немецких телеканалов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше